Daftar Nama Caleg Terpilih DPRD Sumut

51a3864ed3ad604d2340c3f8fe249f94_XL[1]Pada acara penetapan kursi Partai Politik oleh KPU Sumut di Aula KPU Sumut Jalan Perintis Kemerdekaan Medan, Selasa (13/5) diperoleh : Nasdem (5 kursi), PKB (3 kursi), PKS (9 kursi), PDI Perjuangan (16 kursi), Golkar (17 kursi), Gerindra (13 kursi), Demokrat (14 kursi) PAN (6 kursi), PPP (4 kursi), Hanura (10 kursi), PBB (0 kursi) dan PKPI (3 kursi).
Berikut ini nama-nama caleg terpilih untuk DPRD Sumut Periode 2014 – 2019 :

Dapil Sumut 1 (Medan A) 10 Kursi:
1. H. Moh. Nezar Djoeli, ST (Nasdem)
2. H.M. Hafez, Lc.MA (PKS)
3. Brilian Moktar, SE,MM (PDI-Perjuangan)
4. Augus Napitupulu, SH (PDI-Perjuangan)
5. H.M. Hanafiah Harahap, SH (Golkar)
6. Sonny Firdaus SH (Gerindra)
7. Hj. Meilizar Latif, SE,MM (Demokrat))*
8. Parluhutan Siregar (PAN)
9. Drs. H. Yulizar Parlagutan Lubis, M.Psi (PPP)
10. Darwin Lubis (Hanura)

Dapil Sumut 2 (Medan B) 7 Kursi:
1. H. Ikrimah Hamidy, ST, MSi (PKS)
2. Effendi Panjaitan, SE, MSP (PDI-Perjuangan)
3. Drs. Baskami Ginting (PDI-Perjuangan)
4. Muhammad Faisal (Golkar)
5. Salomo Tabah Ronal Pardede SE (Gerindra)
6. H. Arifin Nainggolan (Demokrat)
7. Dr. Januari Siregar, SH, M.Hum (PKPI)

Dapil Sumut 3 (Deli Serdang) 12 Kursi:
1. H. Satrya Yudha Wibowo (PKS)
2. Ruben Tarigan, SE (PDI-Perjuangan)
3. Effendi S. Napitupulu (PDI-Perjuangan)
4. H. Wagirin Arman, S.Sos (Golkar)
5. H. Muchrid Nasution, SE (Golkar)
6. Ir. Yantoni Purba,MM (Gerindra)
7. Eveready (Gerindra)
8. Guntur Manurung, SE (Demokrat)
9. H. Syahrial Tambunan (Demokrat)
10. Zulkifli Husein, SE (PAN)
11. Drs. Hasaiddin Daulay (PPP)
12. Firman Sitorus, SE

Dapil Sumut 4 (Serdang Bedagai-Tebing Tinggi) 5 Kursi :
1. Zulfikar (PKS)
2. Wasner Sianturi (PDI-Perjuangan)
3. Indra Alamsyah (Golkar)
4. Ir. Ramses Simbolon, MSc (Gerindra)
5. Drs. Hartoyo (Demokrat)

Dapil Sumut 5 (Asahan-Tj. Balai-Batu Bara) 10 Kursi :
1. H. Syamsul Qodri Marpaung,Lc (PKS)
2. Ir. Zahir, MAP (PDI-Perjuangan)
3. Budiman P Nadapdap, SE (PDI-Perjuangan)
4. Helmiati (Golkar)*
5. H. Syamsul Bahar Batubara, SH (Golkar)
6. Sri Kumala, SE, MM (Gerindra)*
7. Mustofawiyah, SE (Demokrat)
8. Muslim Simbolon (PAN)
9. H. Bustami, HS (PPP)
10. Ebenejer Sitorus (Hanura)

Dapil Sumut 6 (Labuhan Batu-Labura-Labusel) 8 Kursi:
1. Zeira Salim Ritonga (PKB)
2. Basyir, A.Md, SE (PKS)
3. H. Muhammad Affan, SS (PDI-Perjuangan)
4. Novita Sari, SH (Golkar)*
5. Ari Wibowo (Gerindra)
6. H.T. Milwan (Demokrat)
7. Drs. Aripay Tambunan,MM (PAN)
8. Patar Sitompul (Hanura)

Dapil Sumut 7 (Tapsel-Madina-Palas-Paluta-Padangsidempuan) 10 Kursi:
1. H. Burhanuddin Siregar, SE (PKS)
2. Sutrisno Pangaribuan (PDI-Perjuangan)
3. H.A. Yasyir Ridho Loebis (Golkar)
4. Ir. Chaidir Ritonga, MM (Golkar)
5. Parlinsyah Harahap (Gerindra)
6. Tia Isah Ritonga, SE (Demokrat)*
7. Iskandar Sakty Batubara (PAN)
8. Ahmadan Harahap, SAg, MSP (PPP)
9. H. Zulkifli E Siregar, MSc (Hanura)
10. Robi Agusman Harahap (PKPI)

Dapil Sumut 7 (Tapsel-Madina-Palas-Paluta-Padangsidempuan) 10 Kursi:
1. H. Burhanuddin Siregar, SE (PKS)
2. Sutrisno Pangaribuan (PDI-Perjuangan)
3. H.A. Yasyir Ridho Loebis (Golkar)
4. Ir. Chaidir Ritonga, MM (Golkar)
5. Parlinsyah Harahap (Gerindra)
6. Tia Isah Ritonga, SE (Demokrat)*
7. Iskandar Sakty Batubara (PAN)
8. Ahmadan Harahap, SAg, MSP (PPP)
9. H. Zulkifli E Siregar, MSc (Hanura)
10. Robi Agusman Harahap (PKPI) – See more at: http://kpud-sumutprov.go.id/index.php/features/2014-04-09-08-16-01/item/92-daftar-nama-caleg-terpilih-dprd-sumut#sthash.DNWSNq03.dpuf
Dapil Sumut 7 (Tapsel-Madina-Palas-Paluta-Padangsidempuan) 10 Kursi:
1. H. Burhanuddin Siregar, SE (PKS)
2. Sutrisno Pangaribuan (PDI-Perjuangan)
3. H.A. Yasyir Ridho Loebis (Golkar)
4. Ir. Chaidir Ritonga, MM (Golkar)
5. Parlinsyah Harahap (Gerindra)
6. Tia Isah Ritonga, SE (Demokrat)*
7. Iskandar Sakty Batubara (PAN)
8. Ahmadan Harahap, SAg, MSP (PPP)
9. H. Zulkifli E Siregar, MSc (Hanura)
10. Robi Agusman Harahap (PKPI) – See more at: http://kpud-sumutprov.go.id/index.php/features/2014-04-09-08-16-01/item/92-daftar-nama-caleg-terpilih-dprd-sumut#sthash.XWQilbo2.dpuf

Dapil Sumut 8 (Nias, Nias Utara, Nias Selatan, Nias Barat dan Gunung Sitoli) 6 Kursi:
1. Philips Perwira Juang nehe (PKB)
2. Analisman Zalukhu, S.Sos, MSP (PDI-Perjuangan)
3. Arota Lase, A.Md (Golkar)
4. Fajar Wariwu (Gerindra)
5. Lidiani Lase (Demokrat)*
6. Fanotona Waruwu (Hanura)

Dapil Sumut 9 (Tapteng-Tobasa-Samosir-Sibolga-Taput-Humbahas) 9 Kursi:
1. Jubel Tambunan, SE (Nasdem)
2. Dra. Delmeria (Nasdem)*
3. Tigor Lumbantoruan (PKB)
4. Sarma Hutajulu, SH (PDI-Perjuangan)*
5. FL. Fernando Simanjuntak, SH, MH (Golkar)
6. Donald Lumbanbatu (Gerindra)
7. Sopar Siburian, SH, MH (Demokrat)
8. Aduhot Simamora (Hanura)
9. Ir. Juliski Simorangkir,MM

Dapil Sumut 10 (Simalungun – Pematang Siantar) 8 Kursi:
1. Inge Amelia Nasution, S.Psi (Nasdem)*
2. Dra. Hj. Hidayah Herlina Gusti (PKS)*
3. Jantoguh Damanik, S.Sos (PDI-Perjuangan)
4. H. Ajib Shah (Golkar)
5. Janter Sirait, SE (Golkar)
6. Richard Pandapotan Sidabutar,SE (Gerindra)
7. Rony Reynaldo Situmorang (Demokrat)
8. Rinawati Sianturi,SH (Hanura)*

Dapil Sumut 11 (Karo-Dairi-Pakpak Bharat) 5 Kursi:
1. Sudarto Sitepu (PDI-Perjuangan)
2. Leonard Surungan Samosir,BA (Golkar)
3. Ir. Astrayuda Bangun (Gerindra)
4. Jenny Riany Lucia Berutu, SH (Demokrat)*
5. Toni Togatorop (Hanura)

Dapil Sumut 12 (Langkat-Binjai) 10 Kursi:
1. Drs. Anhar A Monel, MAP (Nasdem)
2. Khairul Anuwar (PKS)
3. Herman Sembiring (PDI-Perjuangan)
4. Putri Susi Melani Daulay, SE (Golkar)*
5. Sampang Malem (Golkar)
6. H. Ajie Karim (Gerindra)
7. H. Saleh Bangun (Demokrat)
8. Muhri Fauzi Hafiz (Demokrat)
9. H. Syah Afandin, SH (PAN)
10. Robby Anangga (Hanura)

Caleg dengan tanda bintang (*) adalah caleg perempuan. (Jam)
– SUMBER KPU SUMUT

Simpan Sebagai PDF  Simpan Sebagai Dokumen MS Word  Simpan Sebagai HTML  Simpan Sebagai Teks  Cetak Halaman

Komentar Anda

Tinggalkan Balasan

Kontras
Perbesar Hurup